Как зимой помочь птицам

Для того чтобы сохранить духовное и культурное наследие чувашского народа нужно бережно относиться к национальному языку, уважать традиции. Если в детстве ребята не будут говорить на чувашском языке, слышать его, он может быть потерян, поэтому начиная, со средней группы, в качестве предмета, в детском саду «Пукане» изучается чувашский язык.

С 7 по 11 декабря  2015 г. в детском саду прошла тематическая неделя «Здравствуй зимушка-зима» (зимующие птицы). Воспитатель Тувалева Л. В. с детьми средней и старших групп провела занятие по чувашскому языку «Как зимой помочь птицам» с использованием мультимедийной презентации. Педагог учила детей средней группы называть на чувашском языке зимующих птиц, а в старшей группе дети закрепляли названия птиц, а также ребята слушали пение птиц, играли в игру  «Чем можно и нельзя кормить птиц».

Заботиться о сохранении языка это не только нужное, но и веселое занятие!