Урок электробезопасности

В современный век технологий дети с самого раннего возраста осведомлены о достижениях цивилизации. Каждый ребенок знает, что телевизор, микроволновку, компьютер и прочую бытовую технику нужно включить в розетку, для того чтобы она заработала. Но о том, какую опасность таит в себе электричество, дети практически об этом не задумываются.

С целью формирования у детей понятия «безопасное электричество», 16 марта в детском саду «Пукане» с детьми старшего дошкольного возраста прошел урок электробезопасности, на который был приглашен специалист Бабайлова Л. С. Ядринского РЭС.

Людмила Святославовна рассказала ребятам, как электрический ток попадает в квартиры, к чему может привести неправильное обращение с ним и как безопасно пользоваться домашними электроприборами. Разговор с детьми сопровождался показом мультимедийной презентации. А еще с большим удовольствием ребята отгадывали загадки про бытовые приборы и посмотрели познавательный мультфильм «Уроки безопасности» из цикла «Уроки тетушки Совы». В игровой форме тетушка Сова рассказала ребятам о том, как опасны, могут быть домашние электроприборы и как следует соблюдать правила безопасности при пользовании ими.