Воспитатель года - 2016

Кто такой воспитатель? Воспитатель – это педагог, актер, психолог… Воспитатель – это человек, которому ребенок доверяет свои игрушки и маленькие тайны, с кем делится открытиями и впечатлениями.

Финал конкурса «Воспитатель года – 2016» состоялся 31 марта в МБДОУ «Детский сад «Пукане». Третий этап конкурса был представлен «Мастер-классом» и «Круглым столом». Участницы конкурса продемонстрировали педагогические приемы, методы и технологии воспитания, обучения и развития, отражающие современные тенденции развития дошкольного образования, проводя мастер-класс с аудиторией взрослых. Выдумку, творчество и мастерство проявила каждая участница. Профессиональные и личные качества, умение поддержать тему, развивать высказанные мысли конкурсантки проявили при обсуждении тем: «Профессиональная компетентность педагога в общении с родителями». Жюри конкурса подвело итоги и определило победителя конкурса и призеров по номинациям:

«Талантливый воспитатель» - Ловыгина Наталия Викторовна (детский сад «Пукане»);

«Воспитатель-мастер» - Ильина Оксана Михайловна (детский сад «Аленушка»);

«Опыт и профессионализм» - Димитриева Людмила Юрьевна (детский сад «Золотой ключик»).

Звание «Воспитатель года – 2016» и победу одержала Семенова Алина Михайловна (детский сад «Росинка»), ей предстоит принять участие в республиканском конкурсе «Воспитатель года Чувашии – 2016».

Призеры и победитель конкурса были награждены грамотами отдела образования Ядринской районной администрации и районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ, им вручены цветы и подарки. Поздравляем!

 

Фотохроника