Республиканский профессиональный конкурс «Педагог-психолог года Чувашии – 2016»

Ежегодно в Чувашской Республике проходит конкурс профессионального мастерства «Педагог-психолог года Чувашии». В этом году конкурс прошел с 1 марта по 6 апреля 2016 года. Организатором конкурса является Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики совместно с БОУ ДПО (ПК) С «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии.

В Республиканском конкурсе профессионального мастерства приняли 18 педагогов-психологов из 11 районов и городов Чувашской Республики: детских домов, средних общеобразовательных школ, техникумов, дошкольных образовательных учреждений. Среди них педагог-психолог МБДОУ «Детский сад «Пукане» г. Ядрин Данилова Светлана Андреевна.

Республиканский конкурс проходил в несколько туров.

5 апреля 2016 года на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №61» и МБДОУ «Детский сад №182» г. Чебоксары прошел первый тур конкурса. Все участники показали открытое занятие. Светлана Андреевна провела коммуникативный тренинг с детьми старшего дошкольного возраста «Секреты дружбы».

6 апреля 2016 года педагоги-психологи приняли участие в конкурсном испытании «Совет психолога», которое предполагало решение каждым участником предложенной организаторами конкурса проблемной ситуации. По итогам двух дней определена пятерка лауреатов, которая приняла участие в итоговом мероприятии «Первичное интервью (консультирование)».

Победитель конкурса будет объявлен на торжественной церемонии награждения победителей и лауреатов конкурсов профессионального мастерства «Социальный педагог года – 2016», «Педагог-психолог года – 2016», «Самый классный классный - 2016», «Учитель года – 2016», которая состоится в конце апреля 2016 года.

Поздравляем Светлану Андреевну с участием в Республиканском конкурсе профессионального мастерства «Педагог-психолог года Чувашии – 2016» и творческую устремленность в профессиональном развитии.

Фотохроника 1 день

Фотохроника 2 день