Очередная встреча с гимназистами

«Сценическое искусство как средство эстетического воспитания обучающихся» - одна из тем муниципальной экспериментальной площадки МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин. В рамках реализации данной программы гимназия сотрудничает с детским садом «Пукане».

12 апреля 2016 года ребята старшей группы «Солнышко» совместно с воспитателями Абрамовой О. И., Тувалевой Л. В. побывали в гостях в МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин. Учащиеся 5 «б» класса под руководством учителя литературы Охандеровой Юлии Михайловны показали детям сказку «Морозко». Сказка была направлена на закрепление представлений детей о доброте, отзывчивости, любви к людям.

Юным зрителям понравилась игра актеров, музыкальное оформление, декорации. Они как будто побывали в сказке, встретились с героями – Морозко, Настенькой, Иваном и др.

Ребята наградили актеров аплодисментами, восхищенными взглядами и радостными улыбками. А это, как известно, самая главная награда для артистов – видеть такой искренний отклик на свою работу. Сказка получилась!