Очень рады мы зиме и рисуем на окне

Приближается Новый год. Улицы города украшаются световыми иллюминациями, яркими новогодними фигурами. Готовится к встрече Нового года и наш детский сад.

Наносить различные рисунки на окна к новому году уже стало доброй традицией в России. И это правильно. Стоит любым, даже самым нехитрым способом, украсить окна – и дух праздника уже стучится в дом. Как будто из сказки – узоры на стеклах, словно нарисованные рукой Деда Мороза. А уж как дети любят украшать окна!

Стараниями педагогов, воспитанников и родителей групповые помещения и территория детского сада, словно по волшебству преобразилась! Чтобы создать для детей новогоднюю атмосферу, ощущение сказки окна группы украсили гирляндами, фигурками снежинок, лесными елочками, петухами, выполненными в технике «вытыканка». Они придали окнам легкость и красоту зимнего узора.

В нашем ДОУ все готовились к встрече зимы. Чувствуется праздничная атмосфера. Вот, что из этого получилось …