Покормите птиц зимой!

Покормите птиц зимой, пусть со всех концов

К вам слетятся, как домой стайки на крыльцо.

Небогаты их корма, горсть одна нужна.

Горсть одна – и не страшна будет им зима.

Зима – суровое время года, а для птиц самая тяжелая пора, особенно во время снега, метелей и морозов.

В соответствии с приказом отдела образования Ядринской районной администрации от 09.01.2017 №2 «Об утверждении плана основных мероприятий по проведению Года особо охраняемых природных территорий и Года экологии» в МБДОУ «Детский сад «Пукане» комбинированного вида г. Ядрин был издан приказ от 09.01.2017 №5 «По проведению Года особо охраняемых природных территорий и Года экологии». Старшим воспитателем был разработан план работы по проведению Года особо охраняемых природных территорий и Года экологии. В соответствии с этим планом работы и экологической операции «Покормите птиц зимой!», ребята детского сада хорошо знают, как трудно бывает птицам в зимнее время года. С наступлением холодов корм найти все труднее, а это значит, птицы недоедают и мерзнут. Поэтому, чтобы помочь пернатым, ребята каждый день на прогулке кормят своих пернатых друзей семечками, ягодками, хлебом, зернышками. На участке собирается немало птиц, которые с большим удовольствием лакомятся гостинцами.

А ребята старшей группы решили сделать для птиц угощения в виде печенья. Вооружившись необходимым материалом (желатин, пшено, калина, рябина, семечки) ребята принялись за плодотворную работу. Полученное лакомство, дети вынесли на улицу и развесили на веточки кустов.

Забота о птицах доставляет много радости ребятам, прививает любовь и развивает чувство сострадания.