Профессия есть такая, нашу Родину защищать

23 февраля в России отмечается День защитника Отечества. Это особый праздник, который чествует тех, кто завоевал ратную славу, тех, кто в мирное время охраняет рубежи нашей страны.

Защитники нашего Отечества – России – это  солдаты, лётчики и моряки, которые готовы в любую минуту встать на защиту Родины, своих родных и близких.

Праздник 23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников  патриотических чувств, чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

В рамках тематической недели «Про храбрых и отважных» в  группе «Рябинка»  прошла беседа «Защитники Отечества». Дети рассматривали географическую карту России, отметили, где проходят ее границы, узнали о Российской армии и военных профессиях.

Мальчишки группы тоже захотели стать похожими на них: сильными, мужественными и благородными.