Трубы громкие поют –

В космос корабли плывут –

Нашей Армии салют!

На планете мир  и труд –

Нашей Армии салют!

Под таким девизом 21 февраля 2017 г. в старшей группе «Солнышко» прошло мероприятие «Будем в армии служить и Отчизной дорожить», посвященное Дню защитника Отечества. На празднике воспитанники читали стихи о защитниках России, танцевали, пели много разных песен, ребята показали свою удаль и сноровку в строевых упражнениях. Все участники хорошо подготовились, поэтому праздник прошел весело и с задором. Дети получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии!

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.