Веселые подвижные игры — это наше детство!

Подвижная игра – естественный спутник жизни ребенка, источник радостных эмоций, обладающей великой воспитательной силой. Подвижные игры являются неотъемлемой частью художественного и физического воспитания дошкольников, радость движения сочетается с духовным обогащением детей.

Подвижные игры доставляют детям средней группы «Ромашка» огромную радость и приносят неоценимую пользу их здоровью. Разнообразные подвижные игры для детей увлекают детей. На занятиях по физической культуре и в совместной деятельности обучение детей разнообразным видам движений и игровым упражнениям проводится в виде имитационно-подражательных движений и игр, в которых ребенок должен воспроизвести знакомые ему образы зверей, птиц, насекомых, деревьев и т.д. Образно-подражательные движения развивают у дошкольников творческую двигательную деятельность, творческое мышление, ориентировку в движениях и пространстве, внимание, фантазию и т.д.

Подвижные игры дают возможность проявить смелость, самостоятельность, ловкость и сноровку. У детей формируется устойчивое, заинтересованное, уважительное отношение к культуре.

 

Фотохроника