Лаборатория Знайки

Праздничные даты могут быть посвящены не только самому человеку, но и сохранению ресурсов природы, благодаря которым человечество может продолжать свое существование на планете. К таким датам относится праздник, имеющий название – Всемирный День воды, который отмечается с 1955 г.

С целью формирования экологической грамотности у дошкольников, в детском саду прошло развлечение «Лаборатория Знайки». Ребята с удовольствием отгадывали загадки, читали стихи, играли в игры,  доступной форме познакомились с понятием «круговорот воды в природе», узнали тайны водного мира и много интересного о воде. Проведя ряд опытов, ребята познакомились с некоторыми свойствами воды, узнал, что вода может быть прозрачной, бесцветной, не имеет запаха и вкуса и т.д. дети обратили внимание на то, что даже такой привычный объект, как вода, таит в себе много неизвестного.

Работа в лаборатории Знайки принесло дошколятам не только, радость, но и уверенность в том, что только сами люди могут сохранить на нашей планете жизнь, своим бережным отношением и главной ценности Земли – воде.

 

Фотохроника