Экологический КВН «Знай и открывай природу»

Во исполнение постановления главы Ядринской районной администрации от 14.04.2017 г. 3231 «О проведении в Ядринском районе Чувашской Республики Дней защиты от экологической опасности, в целях активизации и повышения эффективности природоохранных мероприятий, экологического просвещения, нормализации экологической обстановки на территории Ядринского района и приказа отдела образования Ядринской районной администрации от 17.04.2017 г. №152 в детском саду разработан План проведения Дней защиты от экологической опасности. Согласно плану работы на сайте детского сада создан баннер «Экологическая безопасность - 2017», в котором размещены План работы и мероприятия, проводимые в рамках месячника.

Согласно плану работы, 26 апреля 2017 г. старший воспитатель Данилова С. А. провела с педагогами экологический КВН «Знай и открывай природу». Все участники игры получили уникальную возможность обменяться опытом, показать свои умения и компетентность в области экологии. Во время игры обратили внимание педагогов на проблему экологической этики, поведение человека в природе. Педагоги отвечали на вопросы, разгадывали кроссворд, отгадывали природные звуки и выполняли много еще разных заданий, с которыми они успешно справились.

Участники показали себя эрудированными, обладающими глубокими знаниями в области экологии. Мероприятие закончилось просмотром видеофильма с сопровождением песни «Гимн экологов».