Азбука безопасности. Правила поведения на воде

Солнце, воздух и вода при правильном их использовании являются источником закалки и укрепления здоровья человека. Однако при нарушении правил поведения при нахождении у водоемов влекут за собой тяжелейшие последствия.

В рамках республиканского месячника безопасности на воде в детском саду для родителей был организован просмотр обучающих видеофильмов «Правила безопасного поведения на водных объектах». В ходе просмотра родители закрепили необходимые знания по организации летнего отдыха детей на воде, расширили знания по оказании первой помощи для пострадавших на воде и т.д.

В группе педагоги оформили наглядную информацию для родителей «В отпуск с ребенком», «Правила отдыха с детьми около водоема».