Безопасности учиться – всегда пригодится!

В соответствии с приказом отдела образования Ядринской районной администрации  от  26.05.2017 №193 «О проведении республиканского оперативно-профилактического мероприятии «Внимание – дети!» и в  целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах  в период с 25 мая по 11 июня 2017 года в МБДОУ «Детский сад «Пукане» комбинированного вида г. Ядрин  был организованы и проведены мероприятия «Внимание – дети!»

В соответствии с планом работы ребята средних групп посмотрели познавательный видеофильм «Азбука безопасности на дороге» из цикла «Уроки тетушки Совы». Тетушка Сова и Непослуха познакомили ребят с таинственными дорожными знаками и их значением, объяснили почему дорогу нужно переходить по пешеходному переходу «зебра». Также ребята закрепили правила поведения на дороге, во дворе.

Педагоги всех групп для родителей оформили памятки, буклеты: Педагоги всех групп для родителей оформили памятки, буклеты: «Один на улице, или безопасная прогулка», «Твои помощники на дороге», «Дорожная азбука», «Безопасность на дорогах».