Родина, родной край, мой город

Родина, Отечество… в корнях этих слов близкие каждому образы: мать и отец, родители, те, кто дает жизнь новому существу. Любовь к близким людям, к детскому саду, к родному городу, к малой Родине, играют огромную роль в становлении личности ребенка. Знакомство детей с родным краем: с историко-культурными, национальными, природными особенностями формирует у детей такие черты характера, которые помогут им стать патриотом и гражданином своей Родины. Воспитание чувства патриотизма у дошкольников – процесс сложный и длительный.

17 августа 2017 г. итогом тематической недели «Ядрин – город, в котором я расту» стало путешествие-развлечение «Родина, родной край, мой город». Дошкольники увидели значимые места и достопримечательности городов Москва, Чебоксары, Ядрин, познакомились с государственной символикой. Дети активно отвечали на вопросы, читали стихотворения о Родине, Чувашии, собирали пазлы, с удовольствием играли в чувашские народные игры «Дети ветра», «Угадай» и др.