День знаний «Вовка в тридевятом царстве»

Начало осени прекрасно,

День знаний снова к нам пришел,

Идут смешные дошколята,

Цветами город вновь расцвел!

Вот и закончилось яркое, звонкое, веселое лето. Наступило 1 сентября – День знаний. Этот день открывает новый учебный год: занятия, беседы, праздники и мн.др.

В рамках проведения ежегодного празднования Дня знаний в детском саду запланированы и проведены праздничные мероприятия, в которых приняли участие воспитанники и педагоги. При организации и проведении праздника использовались различные формы работы с детьми: беседы с рассматриванием иллюстраций «Правила поведения в детском саду», «Мы – будущие первоклассники», «Права ребенка» и т.д.

День знаний, как и любой праздник в детском саду очень радостный, яркий и веселый. Сегодня к ребятам в гости пришли сказочные персонажи из различных сказок. Вовка, Царь, Василиса Премудрая, Буратино, Мальвина, Карабас-Барабас и Золушка играли с детьми в веселые игры, разгадывали загадки, танцевали, пели, читали стихи и веселились. Много ребят после долгой разлуги, отдыха с родителями, вновь встретились со своими друзьями и педагогами.

Праздник принес массу положительных эмоций и впечатлений.