Знает каждый гражданин пожарный номер 01

В соответствии с приказом отдела образования Ядринской районной администрации Чувашской Республики от 10.08.2017 №231 «О проведении месячника пожарной безопасности» с детьми старшей группы была проведена беседа «Жизненные ситуации» с просмотром наглядных иллюстраций «Не играй с огнем», «Правила противопожарной безопасности», «Безопасность в доме» и др. В ходе беседы ребята усвоили, какую опасность таят спички, закрепили знания о правилах пожарной безопасности и знания номера пожарной службы «01».

Формирование у детей основ пожарной безопасности, навыков осознанного, безопасного поведения, создание условий для усвоения и закрепления знаний детей о правилах пожарной безопасности - основная задача которую решают в работе с детьми педагоги детского сада.