Соблюдение Правил Дорожного движения – залог твоей безопасности!

Под таким девизом проходит неделя для детей старшей группы, посвященная формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной обстановке. Задача педагога – научить ребенка правильному поведению на улицах и дорогах города. Для этого мы систематически проводим различные мероприятия: беседы «Как переходить через дорогу», рассматриваем тематические папки «Жизненные ситуации», загадываем загадки о дорожных знаках, читаем рассказы (С.Михалков «Моя улица» и др.), играем в подвижные игры («Светофор», «Мы едем, едем, едем…»), дидактические игры («Угадай, какой знак?», «Улица Города» и др.) и т. д.

Сегодня день начали с рассматривания познавательных карточек «Переход. Направо или влево», «Поведение на дороге» и т. д., затем, используя макет дороги, дорожные знаки и мелкие машины, обыграли разные дорожные ситуации. Продолжились наши игры на прогулке, используя для этого атрибуты сотрудников ГИБДД. Дети  получили и знания, и удовольствие от проведенных игр.