Правила дорожного движения достойны уважения

Традиционно в детском саду ведется систематическая, планомерная работа по обучению детей правилам дорожного движения, формированию у дошкольников осознанного поведения на улицах города.

В рамках республиканской акции «Безопасное детство» в подготовительной группе состоялась викторина «Правила дорожного движения достойны уважения». В викторине приняли участие две команды: «Пешеходы» и «Шоферы».  Дети с увлечением выполняли все предложенные задания. Ребятам были заданы вопросы на закрепление знаний Правил дорожного движения, рисовали светофор, отгадывали дорожные знаки, разбирали ситуативные картинки по данной теме. На протяжении всей викторины ребята показывали прекрасные знания законов улиц и дорог.

Игра была очень насыщенной и интересной.