Строим улицы города

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

В процессе организации совместной деятельности с детьми группы «Подсолнушки» было организовано творческое продуктивное  занятие – конструирование из строительного материала на тему «Строим улицы города». Дети построили улицу с высотными домами, переулками, перекрестками, остановками расставили дорожные знаки в соответствии с правилами дорожного движения. Играя дети закрепили знания о сигналах светофора, дорожных знаках, указателях, их назначениях; об опасных ситуациях, причинах возникновения ДТП.