20 ноября - Всероссийский день правовой помощи

В соответствии с приказом отдела образования Ядринской районной администрации Чувашской Республики от 13.11.2017 №345 «О проведении мероприятий в рамках всероссийского дня правовой помощи в образовательных организациях района» в МБДОУ «Детский сад «Пукане» комбинированного вида города Ядрин были организованы и проведены следующие мероприятия.

Старшим воспитателем был разработан план проведения Всероссийского дня правовой помощи в ДОУ.

В соответствии с планом работы 20 ноября 2017 г. были проведены мероприятия:

1. Воспитатель Абрамова О. И. для детей подготовительной группы провела беседу «Я и мои права» с рассматриванием стенда «Я ребенок, я имею права». В ходе этой беседы ребята расширили знания о своих правах и обязанностях.

2. Ребята средней группы под руководством воспитателя Гусаровой Н. Е. поиграли в настольно-печатную игру «Что такое хорошо и что такое плохо». В ходе игры дети познакомились и закрепили общепринятые нормы поведения, правила безопасности и личной гигиены.

3. Для детей старшей группы воспитателем Ловыгиной Н. В. был организован просмотр обучающего видеофильма «Азбука прав ребенка» из цикла «Смешарики». Веселые мультипликационные герои-смешарики: Крош, Ежик, Нюша, Бараш  и другие персонажи рассказали и наглядно показали, какие права имеет каждый ребенок. Право на имя, заботу, понимание, особое отношение к детям, имеющим проблемы со здоровьем и другие.

4. В методическом кабинете детского сада была организована выставка литературы по правовому воспитанию дошкольников.

5. Педагоги всех групп для родителей оформили памятки, буклеты, провели беседы: «Я ребенок и я имею права», «Права ребенка» и др.