Добрые дела эколят - дошколят

Добрые дела эколят - дошколят



Золотая осень всегда завораживает и восхищает своей красотой и яркостью красок. Осенняя природа даёт богатый материал для богатой фантазии наших родителей и детей. В рамках проекта «Эколята – дошколята» в группе «Радуга» состоялось подведение итогов на тему «Дары осени». Воспитанники и их родители сделали поделки из овощей, семян и природного материала. Взрослые и дети проявили много творчества, выдумки и фантазии. Работы получились очень интересные! Здесь и сказочные персонажи, и жители леса, и осенние букеты. Дети с воспитателем сделали из листьев зимующих ёжика и медведя. Ребята были в восторге от выполненной работы.

Вслед за осенью и зима к нам спешит своими холодами. Папы и дедушки воспитанников смастерили кормушки для пернатых. В результате совместного труда и творчества детей и взрослых были изготовлены самые разнообразные кормушки. Дети с радостью показывали друг другу свои кормушки, рассматривали и сравнивали их. Также дети совместно с родителями приняли участие в сборе корма для птиц.

Такие мероприятия имеют большое воспитательное значение. Ведь целью является формирование у детей и взрослых позитивного отношения к природе, развитию гуманного отношения к птицам, а совместная деятельность родителей и детей сплачивает семью


Фотогалерея