С пирамидкой мы играем!

С пирамидкой мы играем!



Одна из самых популярных развивающих игрушек, которую для игр и занятий с ребенком используют родители, педагоги и психологи  – детская пирамидка.

Современные пирамидки разнообразны по форме, материалам (пластик, ткань, дерево), а также по размерам. Когда малыш трудится над собиранием этой игрушки, он не просто механически нанизывает одни предметы на другой. Он оттачивает множество необходимых ему навыков.

Сборка пирамидки, сортировка ее колец развивает моторику рук и координацию движений, формирует знания о цвете, геометрических фигурах, материале, величине и весе, способствует развитию памяти, речи, мышления, внимания. К тому же, игра с пирамидкой просто доставляет деткам радость. Дети группы компенсирующей направленности «Рябинка» тоже с удовольствием играют с этой замечательной игрушкой.

Пирамидка – очень многофункциональная игрушка. Ее можно использовать не только для развития мелкой моторики или знакомства с математическими понятиями, но и в сюжетных играх. Колечки могут быть тарелками, баранками, пирожными, блинчиками – всем, чем угодно. Таким образом, даже такие простые игрушки, как детская пирамидка, могут оказаться очень полезными и незаменимыми для всестороннего развития ребенка. 

Фотогалерея