Урок мужества «Есть такая профессия – Родину защищать»

В рамках республиканского месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы в МБДОУ «Детский сад «Пукане» для детей старшего дошкольного возраста был организован урок мужества «Есть такая профессия – Родину защищать». Провели этот урок представители Ядринского отделения Чувашской республиканской общественной организации пограничников «Пограничное братство» Токсубаев А. Б. и Орлов А. М.

Александр Борисович и Александр Михайлович познакомили ребят со службой пограничников, рассказали о роли собаки в военной службе, посмотрели презентацию «Пограничники».

После продуктивного общения ребята предложили гостям сыграть в шашки. Каждая партия была уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников.

Урок мужества прошел в дружеской обстановке.