Круглый стол с педагогами «Комфортная среда в ДОУ как часть современной инфраструктуры»

Круглый стол с педагогами «Комфортная среда в ДОУ как часть современной инфраструктуры»



Вопрос организации развивающей предметно-пространственной среды в ДОУ на сегодняшний день стоит особо актуально. Одним из главных показателей качества дошкольного образования является развивающая предметно-пространственная среда, созданная в соответствии с требованиями федеральных государственными образовательных стандартов дошкольного образования.

В соответствии с планом по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности ДОУ на 2022 год педагоги приняли участие в заседании круглого стола «Комфортная среда в ДОУ как часть современной инфраструктуры». В ходе встречи были рассмотрены следующие вопросы: Что такое развивающая среда?, Каковы основные ее функции?, Какие существуют критерии наполняемости среды? Перечислите виды детской деятельности и др.

Создавая благоприятную среду развития для детей, мы хотим видеть их еще и такими: овладевшими основными культурными способами деятельности, обладающих установкой положительного отношения к миру, развитым воображением, умеющих выражать свои мысли, любознательных, выносливых и физически развитых, а главное счастливыми!