Вечер чувашских сказок

Сказка – источник мудрости. Как и все сказки на свете, чувашские сказки учат доброте, смелости и честности. Соприкосновение с народным искусством и традициями воспитывает гордость за свой народ, поддерживает интерес к его истории и культуре.

19 апреля 2022 г. в детском саду день прошел под девизом «День чувашской  культуры». В целях воспитания подрастающего поколения в духе национальных ценностей и традиций чувашского народа в детском саду был проведен вечер чувашских сказок. Воспитатели познакомили дошколят с чувашским фольклором. Вниманию ребят было организовано чтение и просмотр чувашских сказок «Почему сосна и ель вечно зеленые», «Как луну из колодца доставали», «Пылающий огонь», «Лиса-плясунья» и др.

Таким образом, вечер чувашских сказок позволил детям окунуться в волшебный мир чувашских сказок и преданий.