22 апреля – Международный день Земли

22 апреля – Международный день Земли



Весной проводятся самые различные мероприятия, которые связывает воедино одна цель: привлечь   больше внимания к многочисленным проблемам нашего общего дома – Земли, и научиться быть как можно более внимательными к хрупкой и беззащитной окружающей человека среде.

День Земли в детском саду проводится для расширения экологических знаний, воспитания у детей гуманного отношения к природе и чувства ответственности за все живое на нашей планете.

В рамках этого праздника в старшей группе с детьми были проведено  мероприятие  «Живи, Земля!», главной задачей которого  было   формирование  у них экологически осмысленной культуры личности и осознано правильного отношения к нашей планете — Земля.

С детьми группы компенсирующей направленности проведена беседа «Дом под крышей голубой», игра «Хорошо-плохо», прослушали стихотворение В. Чижова «Берегите землю».

С целью закрепления знаний детей о весенних изменениях в природе ребята младшей группы совершили прогулку в весенний сад, где наблюдали за первоцветами.

С детьми средней группы проведена беседа «Моя Земля – мой дом», направленная на расширение представления о том, что Земля – общий дом для всех людей и всех живых существ, живущих рядом с человеком; а также игры экологической направленности («Гнездо, улей, нора», «Воздух, земля, вода»).

Мы должны любить нашу планету. Земля – это наш общий большой дом, в котором человек – хозяин. И этот хозяин должен быть добрым и заботливым.


Фотогалерея