Мы сдавали ГТО

Нормы ГТО активно сдают не только школьники, но и взрослые. Не исключение и работники дошкольных учреждений города Ядрин.

Сегодня попробовать свои силы в сдаче норм ГТО собрались работники детских садов «Пукане» и «Росинка». Согласно своим возрастным категориям они сдавали прыжки в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине и др.

Испытания принимали главный судья Центра тестирования ГТО Ядринского района Александр Горб и старший методист ФСК «Присурье» Антонина Синицына. Перед приемом нормативов Антонина Николаевна провела разминку с участниками.

Все участники успешно справились с упражнениями. Все результаты будут занесены в базу данных ВФСК «ГТО».