Про безопасность!

Про безопасность!



Вопросы безопасности для детей очень важны. Именно в дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения.

В МБДОУ «Детский сад «Пукане» г. Ядрин ведется активная работа по изучению с детьми правил безопасного поведения. С целью формирования представлений об опасных для жизни и здоровья предметах, с которыми встречаются в быту для детей старшей группы был организован просмотр обучающих видеофильмов «Уроки безопасности». В ходе просмотра  ребята закрепили знания о том, как опасны, могут быть домашние электроприборы и как следует соблюдать правила безопасности при использовании ими; о правилах безопасного поведения в лесу, в городе и т.д.

Надеемся, что проведенное мероприятие позволит расширить знания детей о правилах безопасности в детском саду, дома и на улице.

В группах педагогами размещена наглядная информация для родителей «Азбука безопасности» (на воде, в лесу, в городе, в доме и т.д.). В холле детского сада на стенде «Безопасное детство» размещены информация об акции, а также информационные материалы.