Лето красное – безопасное

Лето красное – безопасное



Обучение детей навыкам личной безопасности всегда очень актуально. Если взрослые знают о том, как следует вести себя в той или иной опасной ситуации, то дети такой информацией просто не владеют  и, встретившись с опасностью лицом к лицу, они часто оказываются беззащитны. По этой причине обучение  правилам личной безопасности нужно начинать как можно раньше, начиная с дошкольного возраста. 

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» дети старшей группы     посетили  Ядринскую  детскую библиотеку, где была проведена  встреча со старшим инспектором ОНД и ПР по Ядринскому району Ивановым А. Г.,  целью  которой было обучение подрастающего поколения правилам безопасного поведения, предотвращению  возможных экстремальных  ситуаций и научить их осторожности.

Беседа сопровождалась показом интересных иллюстраций, книг и просмотром мультфильма «Смешарики. Азбука безопасности».  Дети прочитали стихи о правилах поведения на воде, на прогулке, о предотвращении пожара, вспомнили номера экстренных служб. Сотрудник МЧС вручил дошколятам памятки «Мое безопасное лето»  и пожелал: «Теплое время года предлагает массу развлечений: игры на детской площадке со сверстниками, катание на велосипеде или самокате, купание на даче в бассейне или в речке, прогулки в парке, поездки на дачу или к бабушке в деревню. Возможностей много, и пусть они реализуются исключительно с пользой». Дети получили массу положительных эмоций и узнали много полезного благодаря этой встрече.

Совместная деятельность ДОУ и  сотрудников МЧС позволяет выработать у дошкольников прочные теоретические знания и стойкие практические навыки безопасного поведения, которые им могут пригодиться в их дальнейшей жизни.

Фотогалерея