Дорожная азбука

Дорожная азбука



В предупреждении дорожно-транспортного происшествия с детьми важную роль играет работа детского сада по разъяснению детям правил дорожного движения и привитию навыков дисциплинированного, культурного поведения на улицах и дорогах. Ведь ребенку трудно понять, что такое тормозной путь, время реакции водителя или транспортный поток.

Дети часто страдают от непонимания той опасности, которую представляет собой автомобиль и дорога. Каждый ребенок должен знать правила поведения на дорогах.

В детском саду вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. В группе компенсирующей направленности прошло развлечение «В гости к Светофорику», направленное на обучение детей правилам безопасного поведения. Основной целью проведения развлечения является знакомство со светофором, с цветами и их значением, дать воспитанникам  первоначальные знания о сигналах светофора.

Надо помнить, что самое действенное средство воспитания маленького пешехода - пример взрослых. Родители должны стать первыми помощниками воспитателя в таком важном деле, от которого зависит жизнь и здоровье  ребенка. Поэтому для них был оформлен информационный стенд: «Стань заметней на дорогах!»,  «Внимание, пешеход!». Проводились беседы по вопросам обеспечения безопасного поведения детей на дорогах.


Фотогалерея