Наши верные друзья на улицах и дорогах

Наши верные друзья на улицах и дорогах



 С дорожной азбукой  и правилами безопасности на улицах ребенок знакомится очень рано – как только начинает топать ножками рядом с родителями по улицам, где совсем недавно его катали спящего в коляске. Однако,  прежде всего, детям нужно быть очень осторожными, чтобы не стать жертвами  дорожно - транспортных  происшествий. А как это сделать? Быть внимательными и осторожными на улицах города детей должны научить родители и педагоги.

Во время мероприятия «Внимание – дети!» воспитатель с детьми группы «Подсолнушек» провела познавательную прогулку, где учились применять ранее полученные знания: грамотно переходить по пешеходному переходу через улицу, объяснять значение дорожного знака. Во время совместной деятельности педагога с детьми  также проводились игры «Узнай знак?», «Красный. Желтый. Зеленый», «Какой знак спрятался?», направленные на  умение ориентироваться  на городских улицах, применяя знания о дорожных знаках, быть внимательным.

Перед ребенком всегда должен быть личный пример соблюдения родителями всех без исключения правил дорожного движения. В напоминании об этом для родителей оформлен  информационный уголок «Внимание, пешеход!», раздавались буклеты «Правила поведения на дороге», «Правила безопасности на улице».

Нет ничего дороже здоровья и человеческой жизни, поэтому профилактике детского дорожного травматизма должно отводиться в работе с дошкольниками как можно больше времени.


Фотогалерея