Занятная развивающая доска – бизиборд в работе с детьми ОВЗ

Занятная развивающая доска – бизиборд в работе с детьми ОВЗ

   Бизиборд — занятная развивающая доска. Она предназначена для развития мелкой моторики, мышления и внимания. На самом бизиборде обычно располагаются различные крючки, замочки, молнии, кнопки, щеколды и тд. — «запрещенные» и очень интересные для ребенка вещи. В современном мире можно встретить разнообразие форм и видов бизибордов. Это и затейливые домики, и сказочные кораблики и магические кубы и многое, многое другое.

Дети, которые используют бизиборд, в среднем опережают в развитии сверстников на 43%. На сегодняшний день это одна из лучших адаптирующих и развивающих игр для развития ребенка по методике Марии Монтессори.

 В работе с детьми группы компенсирующей направленности, в первую очередь, мы используем его для развития  сенсомоторики – согласованности в работе глаз и рук, коррекции мелкой моторики пальцев и совершенствованию координации движений. Так же он поможет ребенку быстрее познать окружающий его мир, понять, как все вокруг устроено, как работают различные механизмы. Бизиборд поможет стать ребенку более самостоятельным,  научит завязывать шнурки, открывать замочки, застегивать и расстегивать молнию и т.д.

Бизиборд — несомненно, незаменимая вещь в современном мире.

Фотогалерея