Конструктор из Ачак

Конструктор из Ачак



Дошкольное детство можно назвать порой ежедневных открытий.  Раздвигая горизонты познаваемого детьми мира, мы зароняем в их сердца искорку любви к родному краю, к Родине. Ведь, яркие впечатления о родной природе, об истории родного края, полученные в детстве, нередко остаются в памяти человека на всю жизнь.

Так, при знакомстве с родным городом воспитатель группы «Подсолнушек» обратила внимание детей на трактор, стоящий на постаменте перед главным корпусом агротехнического техникума города Ядрин. Почему этот старый трактор стоит здесь? Оказывается,  в создании этого трактора  участвовал  уроженец деревни В. Ачаки Ядринского района.  Ребятам было интересно узнать  про жизнь и работу  конструктора Платонова Алексея Кузьмича. После воспитатель предложила пройти в конструкторское бюро и «поработать» конструкторами. Дети закрепили названия деталей геометрических тел в игре «Чудесный мешочек», создавали схемы домика с забором, тележки для трактора из счетных палочек.

История развития страны неразрывно связана с историей народа и с деятельностью человека. Мы гордимся нашими земляками, которые внесли свой вклад в сферы культуры и образования, в систему здравоохранения, промышленность, сельское хозяйство. Они являются примером подражания для подрастающего поколения.


Фотогалерея