Консультация «Развитие мыслительных и творческих способностей дошкольников в продуктивных видах деятельности (аппликация, конструирование)»

Продуктивной деятельностью в дошкольном образовании называют деятельность под руководством взрослого, в результате которой появляется определенный продукт. К этой деятельности относят конструирование, рисование, лепку, аппликацию.

В соответствии с планом инновационной работы 10 ноября 2022 г. для педагогов детского сада организована консультация «Развитие мыслительных и творческих способностей дошкольников в продуктивных видах деятельности (аппликация, конструирование)». В ходе консультации педагогам было предложено познакомиться с уникальной возможностью в совмещении традиционных и нетрадиционных подходов при проведении продуктивных видов деятельности.