Всемирный день Снеговика

Всемирный день Снеговика



В рамках Всемирного дня Снеговика в МБДОУ «Детский сад «Пукане» были проведены различные мероприятия:

- в группе раннего возраста «Ромашка» случилось чудо и к ребятам пришел в гости сам Снеговик. Но он пришел к ним не с пустыми руками, а приготовил для детишек много веселых игр: «Снеговик», «Лепим Снеговика», «Догонялки со Снеговиком». Дети веселились от души и были очень счастливы, что Снеговик пришел именно к ним.

- в группе компенсирующей направленности «Рябинка» дети узнали, что Снеговика лепят не только из снега, но и из пластилина. Затем под слушание музыкального произведения  М.Дунаевского «Марш снеговиков» слепили снеговика в технике «пластилинография».

- ребята средней группы «Подсолнушек» приняли участие в спортивном досуге «С днем рождения, Снеговик!». Вместе с виновником торжества приняли активное участие в подвижных играх «Поезд», «Кто быстрее?», «Два Мороза», «Ледяные фигуры».

А также была оформлена выставка «Наши Снеговички», на которой были представлены снеговики из различных материалов, сделанные руками родителей и детей.

- ребята старшей группы «Радуга» для именинника Снеговика «испекли» торт и исполнили песню «Каравай».

- ребята подготовительной группы «Солнышко» в творческой мастерской создали интересных, веселых Снеговичков. Снеговик был очень рад, что у него появилось много новых друзей.

Праздник «День рождение Снеговика» получился веселым, задорным и интересным, подарив детям радостное настроение.


Фотогалерея