В детстве все бывает – там сказки оживают

В детстве все бывает – там сказки оживают



2023 год в Чувашской Республике объявлен Годом счастливого детства.
Детство – это самая лучшая пора, пора мечтаний и беззаботности. Детство, наполненное играми, волшебными фантазиями и шалостями, можно назвать счастливым. А счастливое детство – это счастливое будущее.
В рамках Года счастливого детства 27 января сотрудники Ядринской детской библиотеки Дашкова Н. Ю. и Фёдорова Е. И. побывали в гостях у юных воспитанников МБДОУ «Детский сад «Пукане» комбинированного вида г. Ядрин. Для них была проведена празднично-игровая программа «В детстве все бывает – там сказки оживают».
Мальчики и девочки вместе с Доброй Книгой (Дашкова Н. Ю.) отправились в сказочное путешествие с веселыми играми. В этом им помог добрый друг детей Карлсон (Фёдорова Е. И.). В сказке «Царевна-лягушка» ребята прыгали по кочкам, в сказке «Колобок» - наматывали веревочки, в сказке «Теремок» - строили прекрасные дома, а в сказке «Красная шапочка» - собирали для бабушки цветы. Отгадав загадку про сказку «Репка» и ее героев, ребята с помощью перчаточных кукол разыграли спектакль по всем известной сказке.
В завершении самые смелые ребята побывали в роли актеров-кукловодов. Используя перчаточный мини-театр, подаренный Благотворительным Фондом Чувашского республиканского совета женщин и Чувашским государственным театром кукол в рамках партнерского проекта «Расскажи мне, кукла, сказку», представили зрителям спектакль по русской народной сказке «Курочка Ряба».
Сегодняшнее мероприятие произвело большое впечатление на детей. Веселые и радостные моменты, смех, игры надолго остаются в их памяти. Именно поэтому мы должны хранить и беречь в их сердцах эти замечательные мгновения жизни.

Фотогалерея