LEGOфестиваль в ДОУ

LEGOфестиваль в ДОУ



Игра – необходимый спутник детства. С LEGO дети учатся, играя. Дети – неутомимые конструкторы, их творческие способности оригинальны.

28 января отмечается праздник, объединяющий много поколений – Международный день Лего. Каждый ребенок хотя бы раз в жизни играл в этот конструктор.  Конструктор Лего незаменим для образовательной и самостоятельной деятельности детей в детском саду и дома. Его можно использовать не только для игр, но и для обучения.

В преддверии Международного дня Лего в детском саду были проведены различные мероприятия:

- ребята группы «Подсолнушек» после познавательной беседы «Башни мира» принялись к постройке. Результат не заставил себя долго ждать.  У ребят получились сторожевые башни и маяки.  

- мальчики старшей группы «Радуга» приняли участие в выставке военной техники из Лего. Стараниями детей была представлена военная техника: танки, самолеты, вертолеты и т.д. А девочки поучаствовали в эстафетах «Построй отгадку», «Сделай по образцу». Дети учились работать в команде, и конечно, показали свой неподдельный интерес к LEGO.

- с детьми подготовительной к школе группы «Солнышко» была проведена беседа, в которой ребята узнали об истории изобретения Лего. Ребята совместно решили изготовить множество поделок из конструктора. Фантазия у детей не имеет границ! Ребята фантазировали и мастерили из разного Лего-конструктора гараж для машин, роботов, животных и многое другое.

В группах для родителей оформлена наглядная информация (буклеты, папка-ширма): «Конструирование в жизни ребенка», «Конструктор Лего - помощник в развитии мелкой моторики ребенка».

День, посвящённый Лего-конструктору, выдался весьма интересным и увлекательным.


Фотогалерея