Урок мужества «С папой безопасно»

Урок мужества «С папой безопасно»



Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования.

В МБДОУ «Детский сад «Пукане» ведется комплексная работа по вопросам детской безопасности. В рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы ребята средней группы «Подсолнушек» приняли участие в Уроке мужества «С папой безопасно». А провел этот урок сотрудник ОГИБДД ОМВД России по Ядринскому муниципальному округу Чувашской Республики Попов Юрий Станиславович.

С дошколятами была проведена беседа «Мои друзья – дорожные знаки». Дети выполняли игровые задания «Отгадай и назови знак», «Найди вторую половину», «Действуй по сигналу». В увлекательной форме ребята закрепили правила перехода дороги, знания сигналов светофора и дорожных знаков. Юрий Станиславович акцентировал внимание на дорожном знаке «пешеходный переход», который информирует участников дорожного движения быть внимательными и ответственными.

Урок мужества для маленьких пешеходов прошел познавательно и интересно.



Фотогалерея