День зимних видов спорта

День зимних видов спорта



Одной из главных задач ДОУ является укрепление физического здоровья, обеспечение психического и эмоционального благополучия  воспитанников, приобщение детей к традициям большого спорта, выявление интересов, склонностей, спортивных способностей, привлечение родителей

В рамках Дня зимних видов спорта в детском саду были проведены различные мероприятия:

- ребята средней группы «Подсолнушек» постигали «лыжную науку: обучались основным приемам ходьбы на лыжах. И хотя воспитанники еще испытывали некоторые трудности в овладении лыжным спортом, но их веселое настроение и озорные улыбки явное доказательство того, что этот вид  спорта им по душе! ​

- ребята старшей группы «Радуга» учились правильно держать клюшки, правилам безопасной игры, упражнялись в ударах по шайбе с удобной стороны, в ведении шайбы и забивании ее в ворота. В заключение дети провели игры-эстафеты, где ловко обходили препятствия на «резвых скакунах», соревновались в скорости на лыжах.

- любимая зимняя забава подготовительной к школе группы «Солнышко» - катание на санках. Ребята соревновались в играх-эстафетах "Гонки на санках", "Передай флажок" и др.

Все участники зарядились положительной энергией и оптимизмом. Зимние забавы не только доставляют детям необыкновенную радость, но и приносят пользу для здоровья.

Зимний спортивный день прошел очень весело и задорно!


Фотогалерея