Про безопасность!

Про безопасность!



Безопасность ребенка – это одна из основных забот, как родителей, так и педагогов детского сада, ведь на их плечи ложится не только обязанность обеспечить сохранность ребенка, но и обучить его необходимому поведению в разных жизненных ситуациях.

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства – 2023» в МБДОУ «Детский сад «Пукане» в методическом кабинете оформлена выставка пособий «Осторожным надо быть – с ОБЖ пора дружить». На выставке представлены пособия, которые помогут объяснить дошкольникам, что нужно заботиться о своем здоровье и соблюдать правила безопасности.

С детьми подготовительной к школе группе «Солнышко» был проведен Урок безопасности «Правила пожарные в жизни соблюдай!». Ребята посмотрели обучающие презентации и видеофильмы, рассмотрели и обсудили с детьми типичные опасные ситуации возможных контактов с огнем, вспомнили последствия неверного поведения героев в сказке К.И Чуковского «Путаница». А полученные знания закрепили в дидактических играх («Огонь – добрый, огонь – злой», «Лабиринт», «Что пригодится / не пригодится при пожаре»).

С детьми старшей группы «Радуга» проведена экскурсия по детскому саду. В ходе познавательной беседы ребята вспомнили правила пожарной безопасности и номер телефона, по которому надо звонить в случае пожара, средства  тушения пожара.

Во всех группах педагогами оформлена наглядная информация для родителей «Правила пожарной безопасности», «Родителям об огне!».


Фотогалерея