Праздник «День защитника Отечества»

Праздник «День защитника Отечества»



В России главным праздником всех мужчин считается 23 Февраля, не так давно вошедший в разряд официальных государственных дат. По сложившейся традиции в этот день поздравляют не только действующих защитников Отечества, но и   всех мужчин от мала до велика. Вслушайтесь только в эти гордые слова: «Есть такая профессия – Родину защищать».

Пройдет немного времени, дошколята подрастут и займут место тех, кто стоит на страже нашей Родины.

В преддверии 23 февраля в детском саду была организована «Школа молодого бойца». В учениях приняли участие мальчики и девочки  подготовительной группы «Солнышко» (воспитатель Коваль Г. Н.). Дошколята прошли такие испытания как «Снайпер», «Сбей вражеский самолет», «Минное поле»,  «Пополни запасы», где показали свою ловкость, силу и смекалку. Задорными  были и танцы «Матросский» и «Лизавета». В ходе соревнования дети поняли, как важно быть командой и ощутить плечо товарища в трудных испытаниях.

Ребята средней группы «Подсолнушек» (воспитатель Абрамова О. И.) приняли участие в спортивном празднике «Будем в армии служить». Ребята отгадывали загадки, читали стихи, проявили большую активность в различных играх и упражнениях.

Ребята группы компенсирующей направленности «Рябинка» (воспитатель Петрова Г. Н.) в творческой мастерской изготовили собственными руками открытки для пап.

С самыми юными воспитанниками нашего детского сада воспитатель Иванова Е. И. поиграла в игру «Кто больше соберет боеприпасов», «Самолет», «Меткий стрелок».

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.



Фотогалерея