День кошек

День кошек



1 марта - это не только первый день весны, но и замечательный праздник -Всемирный день кошек. Не секрет, что кошки испокон веков были самыми распространенными домашними животными во всем мире. Мало найдется на планете людей, которые остаются равнодушными к этим пушистым, ласковым и умным животным.

В детском саду прошел тематический день, посвященный Всемирному дню кошек.

С целью формирования первых представлений о домашнем животном - кошке, воспитанники группы раннего возраста «Ромашка» (воспитатель Иванова Е. И.) с удовольствием познакомились с праздником, побеседовали о домашнем животном - кошках, о том, как они выглядят, что едят и любят. Дети узнали, что помимо «эстетического удовольствия» кошки выполняют ряд полезных для человека функций: они отлично истребляют грызунов, лечат некоторые заболевания и даже продлевают жизнь своему хозяину. В этот день малыши стали настоящими следопытами - изучили следы кошки Мурки, которая пришла к ним в гости. Дети с удовольствием поиграли в игру «Рыбалка» и собирали из разрезанных картинок котов и кошек. В группе для родителей была оформлена выставка книг «Гуляют кошки по страницам».

Детей группы компенсирующей направленности «Рябинка» (воспитатель Селиванова Н. В.) встретил кот Рыжик. Знакомство с гостем продолжилось в уголке творчества. В нетрадиционной технике ребята нарисовали  кошку. Дети были в восторге от полученного результата.

Вот как интересно прошел день кошек. Он получился веселым и познавательным.


Фотогалерея