Вот опять наступила весна, снова праздник она принесла!

Вот опять наступила весна, снова праздник она принесла!



8 Марта - это замечательный праздник, который наполняет мир добрыми улыбками, искренними признаниями в любви нашим мамам, бабушкам, сестрам. Нет ничего лучше на этом свете ласкового прикосновения материнских рук, их мудрого доброго слова. 

Мероприятие, посвященное этому первому весеннему празднику  в группе раннего возраста «Ромашка» прошло в торжественной и радостной атмосфере. Малыши с большим удовольствием участвовали в таком прелестном празднике: с большим интересом беседовали о празднике, о мамах, бабушках очень искренне, с любовью пели песни, с удовольствием участвовали в играх «Собери цветы для мамы», «Бусы для бабушки», «Одень куклу», «Мамины помощники», весело танцевали задорные танцы. Праздник доставил всем много радости и приятных впечатлений.

В средней группе «Подсолнушек» было проведено мероприятие «А ну-ка, мамы!». Самые активные, красивые, творческие, спортивные, умные мамы, объединившись в команды, отправились в увлекательное путешествие. На станции «Художественная» мамы проявили свои творческие способности, нарисовав портрет своего ребенка. На станции «Хозяюшка» мамам пришлось потрудиться и «сотворить» оригинальные рецепты блюд. На «Музыкальной» - отгадывали мелодии детских песен, на станции «Сказочный переполох»  все герои сказок перепутались, а задача мамы – помочь их вернуть в свои сказки.  Все мамы очень старались выполнять задания, а  дочки и сыночки оказывали невероятную поддержку! А в финале путешествия их ожидало подведение итогов, награждение и самые дорогие подарки - это объятия и поцелуи детей.  

Ребята старших групп «Радуга» и «Солнышко» подготовили «Концерт для мамы». Дети исполняли трогательные и душевные песни для мам и бабушек, рассказывали стихи, станцевали задорные, красивые танцы. А мамы с удовольствием приняли участие в следующих конкурсах «Фотосалон», «Салон красоты», «Поцелуйчики» и др. Своими выступлениями, ребята подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания. 

Трогательным моментом стало вручение красочных поздравительных подарков, сделанных детьми, в которые они вложили всю свою любовь.


Фотогалерея