Дорожный квиз «ПДД ты повторяй! И никогда не нарушай!»

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» в детском саду дети подготовительной к школе группы «Солнышко» (ст.воспитатель Данилова С. А.) приняли участие в дорожном квизе «ПДД ты повторяй! И никогда не нарушай!» в формате телевизионной игры «Что? Где? Когда?».

В игре приняли участие три команды «Светофорчик», «Пешеходы», «Юные инспекторы движения». Игра проходила в несколько раундов, в каждом из которых командам предстояло показать свою эрудицию в области безопасности дорожного движения. Задания, предлагаемые участникам («Знатоки ПДД», «Внимание! Дорога!», «Собери слово по первым буквам названий картинок», «Четвертый лишний», «Черный ящик»), были разнообразны, интересны и трудны, но команды демонстрировали сообразительность, уверенные знания правил поведения на дороге для пешеходов. Каждая из команд с азартом боролась за победу.

Игра получилась очень веселой, интересной и увлекательной, и никого не оставила равнодушным. По итогам подсчета баллов – победила дружба.