Неделя инновационных технологий

Неделя инновационных технологий



В период с 7 по 14 марта 2023 г. в детском саду проходила неделя инновационных технологий.

Инновационность педагогического процесса в детском саду заключается в целенаправленном внедрении новых технологий, способствующих интеллектуальному развитию детей дошкольного возраста.

В течение недели педагоги предлагали детям разнообразные задания, в котором им помогали инновационные педагогические технологии.

С помощью интеллект-карты ребята закрепили и обобщили материал по теме -«Фрукты/овощи», «Домашние животные», «Транспорт» и др.

В процессе освоения кейс-технологии («Правила дорожного движения», «Экология в картинках», «Сенсорное развитие») дети вспомнили правила безопасного поведения на дорогах, постигли понимания экологических взаимосвязей в природе, а также закрепили сенсорные эталоны.

При работе с математическим планшетом "Геоборд" дети самостоятельно применяли усвоенные ранее знания при решении новых задач ("Угадай и нарисуй", "Чудесные превращения" и др.).

Одной из популярной развивающей игрой является бизиборд. В процессе игры малыши получали не только знания, умения и навыки в определенной направленности (открывание-закрывание), но и развивали мелкую моторику, логику, мышление, сенсорные способности.

Особенно детям понравились игры В. Воскобовича. Они решали разнообразные игровые ситуации («Дом для гномов», «Собери», «Лабиринт» и др.).

Неделя прошла насыщенно, интересно и плодотворно.

 


Фотогалерея