Экологическая акция «Здравствуйте, птицы!».

Экологическая акция «Здравствуйте, птицы!».



Весна - прекрасная пора тёплого солнышка, светлого голубого неба с лёгкими облаками, первых цветов и проливных дождей. С тёплыми весенними лучами к нам прилетают вестники весны - ласточки, скворцы, дрозды, иволги, утки, лебеди, соловьи, жаворонки и другие перелётные птицы.

В рамках  экологической акции «Здравствуйте, птицы!»  в группе компенсирующей направленности была проведена образовательная деятельность  «Мы – друзья птиц!».

Для  познавательного развития воспитанников была использована  кейс – технология. В течение недели ребята изучали повадки птиц, особенности их питания и гнездования, слушали стихи о пернатых друзьях, играли в игры «Собери птицу», «Зимующие и перелетные птицы», рассматривали альбом «Перелетные птицы», слушали записи с их пением. С помощью применения кейс - технологии дети узнали много нового и интересного о вестниках весны. Все мероприятия проводились с  целью привлечения детей к практической деятельности по охране птиц, привития любви к птицам, воспитания экологической культуры.