Антитеррор. Безопасность для детей

Антитеррор. Безопасность для детей


 

Безопасность и здоровый образ жизни – это не просто сумма усвоенных знаний, а образ жизни, адекватное поведение в различных ситуациях. Ни для кого ни секрет, что сложившаяся в современном мире социальная обстановка вызывает беспокойство у людей всей планеты. Особую тревогу мы испытываем за самых беззащитных граждан – детей. Задача взрослых - родителей, педагогов состоит в том, чтобы не только защищать и оберегать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с разными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями.

28 марта 2023 г. для детей группы «Радуга» (воспитатель Гусарова Н. Е.) был организован час безопасности «Правила безопасности для детей». В ходе просмотра мультимедийной презентации ребята закрепили номера телефонов специальных служб, правила поведения при встрече с незнакомыми людьми, а также выучили правила пяти «нельзя».

Для родителей подготовлена папка-передвижка «Антитеррористическая безопасность», изготовлены буклеты, памятки. В группах прошли родительские собрания, где были затронуты вопросы «Если вас захватили в заложники», «Обнаружение подозрительного предмета, который может оказаться взрывным устройством», «Действия при получении анонимного сообщения о заложенном взрывном устройстве (торговый центр, гостиница, учебная организация)».