Лепим - лепим, стараемся и у нас все получается.

Лепим - лепим, стараемся и у нас все получается.



Делать что-нибудь своими руками интересное и полезное занятие. Лепка – очень важное занятие для ребенка, которое развивает творчество, мелкую моторику рук, пространственное мышление.

В течение учебного года в группе «Рябинка» работала творческая мастерская «Чудо-пластилин». Воспитанники обучались различным приемам нетрадиционной техники пластилинографии: размазыванию, сплющиванию и нанесению элементов («шарики», «колбаски» и «блинчики») на шаблон, а затем применяли свои навыки «рисования» пластилином на занятиях.

Сегодня воспитанники  группы «Рябинка» проявили свое пластилиновое творчество с  интересом «раскрашивая» пластилином божью коровку, кошку, цветы. Работы у детишек получились все разные и интересные. Данная работа потребовала от них усидчивости, настойчивости и старания. «Рисование»  любимым материалом пришлось им по душе.

Выставку работ, которые выполнили родители со своими детьми дома в технике пластилинография, украсили фойе детского сада. Все работы получились оригинальными, яркими. Дети с интересом узнавали свои работы.


Фотогалерея