Моя Родина - Россия!

Моя Родина - Россия!



12 июня мы будем отмечать праздник – День России – день нашей Родины.

Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа. Сейчас День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

В преддверии празднования праздника Дня России в детском саду с детьми были проведены следующие мероприятия:

- ребята младшего дошкольного возраста (воспитатель Коваль Г. Н.) в творческой мастерской изготовили праздничные открытки.

- с детьми старшего  дошкольного возраста проведен познавательный час «Моя Родина - Россия!» (воспитатель Тувалева Л. В.). В ходе просмотра мультимедийной презентации детям были представлены города России, главные государственные символы страны. Беседа с дошколятами о гербе, флаге и гимне России, о столице и президенте страны дополнили и укрепили знания. Дошколята с большим удовольствием прослушали гимн России, узнали о том, что его нужно слушать стоя.

Россия – большая страна с богатой культурой. Ребятам понравилась русская народная игра «Барин». Праздник закончился  дружным общим танцем «Россия, вперед!»

Воспитание чувства патриотизма, уважения к своей Родине – самая важная цель в становлении личности ребенка. И это должно начинаться и прививаться с самого раннего возраста.




Фотогалерея